Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Свердловской области подвели итоги оздоровительной кампании 2020 года

В Свердловской области подвели итоги оздоровительной кампании 2020 года

В Свердловской области обсудили итоги детской оздоровительной кампании 2020 года, сообщает пресс-служба регионального Министерства образования и молодежной политики.

Свердловская область стала одним из 59 субъектов Российской Федерации, которые в 2020 году смогли провести детскую оздоровительную кампанию. В ней приняли участие 76 лагерей: 57 загородных, 6 санаторно-оздоровительных, 6 с дневным пребыванием детей, 6 профильных и 1 лагерь с круглосуточным пребыванием.

Все мероприятия проводились в условиях ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

«За 11 месяцев 2020 года отдыхом и оздоровлением охвачено 167 106 детей, из них 22 362 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации. Впервые были применены малозатратные формы отдыха и досуга с использованием дистанционных форм, проведением 39 онлайн-смен, в которых принял участие 8431 ребенок», – уточняется в информационном релизе.

На организацию отдыха и оздоровления детей в каникулярное время потрачено около 750 миллионов рублей, в том числе более 335 миллионов рублей из областного бюджета.

«Для того чтобы охватить отдыхом и оздоровлением максимальное количество наших детей, считаем, что можно начать оздоровительную кампанию в загородных лагерях в весенние каникулы и основную – с 1 июня. Оздоровительная кампания 2021 года будет проводиться с учетом санитарных правил, установленных в 2020 году. Подготовка к ней уже началась», – заявил  министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.