Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В столице запустили проект по профориентации школьников и студентов колледжей «Вокруг профессий»

В столице запустили проект по профориентации школьников и студентов колледжей «Вокруг профессий»

В столице запустили проект по профориентации школьников и студентов колледжей от 14 до 25 лет «Вокруг профессий», сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В рамках проекта они смогут развить личные и профессиональные качества, а также узнают, как строить карьеру с учетом своих индивидуальных особенностей.

«Вокруг профессий» – это новое направление проекта «ВРаботе», который занимается трудоустройством молодежи и выпускников вузов. Участники смогут ознакомиться с информацией для выбора профессии и поступления в вуз, а также получат доступ к тестам, обучающему видеоконтенту и т. д.

«Развивая проект «ВРаботе», мы поняли, что можем помогать с трудоустройством и выбором будущей профессии не только студентам, но и школьникам. В рамках проекта «Вокруг профессий» мы будем сотрудничать со школами и колледжами для проведения совместных с работодателями профориентационных мероприятий. Партнерами станут компании – участники платформы «ВРаботе», – сказал руководитель проектов «ВРаботе» и «Вокруг профессий» Амир Сараков.

Проект будет разделен на три блока. Первый – информационный, где участники смогут узнать о доступных программах профориентации. Второй блок – консультативный, где можно будет познакомиться с лучшими практиками трудоустройства в компании и госучреждении, программами стажировок и практик университетов, получить консультацию по своему профилю обучения. Третий блок включает в себя коммуникацию с компаниями, где участники смогут погрузиться в профессиональную среду – у них будет возможность на несколько дней стать сотрудниками компаний.

«ВРаботе» – один из восьми проектов офиса «Молодежь Москвы», который занимается исследованием молодежных интересов и поддержкой молодежных сообществ и некоммерческих организаций.