Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В столице прошел финал конкурса профмастерства «Новый учитель музыки XXI века»

В столице прошел финал конкурса профмастерства «Новый учитель музыки XXI века»

В столице прошел финал конкурса профессионального мастерства «Новый учитель музыки XXI века», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. 

Мероприятие было организовано Московским центром «Патриот. Спорт». В нем участвовали учителя музыки, музыкальные работники и педагоги дополнительного образования. Всего было подано около 400 заявок, а в финал прошли девять человек. 

В номинации «Учитель музыки» первое место заняла Мария Ларина, преподаватель школы № 2036. В номинации «Педагог дополнительного образования» победил Павел Терехин, педагог из школы № 1770, а в номинации «Музыкальный руководитель» – Елизавета Довженко из дошкольного объединения школы № 1980.

«Конкурс профессионального мастерства среди учителей музыки в Москве проводился впервые. Через решение кейсов и проектную работу они раскрыли свои профессиональные и личные качества: творческий подход, креативность, коммуникабельность и умение работать в команде. В финале на круглом столе в Департаменте образования и науки города Москвы состоялась живая дискуссия о том, каким должен быть интересный и нестандартный урок музыки, что необходимо изменить или привнести в программу преподавания предмета, как конкурс повлиял на участников», – сообщил директор Московского центра «Патриот. Спорт» Марат Кучушев.

Победителей наградят комплектами оборудования «Музыкальный класс в современной московской школе», а призеров – сертификатами на курсы повышения квалификации в ведущих вузах страны.