Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В столице продолжается технологический марафон

В столице продолжается технологический марафон

В столице продолжается Московский Технологический Марафон, оператором которого стал ГАОУ ДПУ «ТемоЦентр». Основная цель мероприятий, проводимых в рамках этого проекта, – развитие у участников компетенций, востребованных цифровой экономикой города.

 В этом году марафон проходит по пяти направлениям: «Дизайнотон», «Дататон», «Кибертон», «Роботон» и «Хакатон». Присоединиться к проекту школьники и студенты могут на любом его этапе.

«Научиться создавать 3D-объекты и программировать беспилотные автомобили, стать гуру big data, принять участие в соревнованиях CTF, сконструировать робота будущего и «прокачать» свои навыки в программировании – эти возможности сегодня есть у учащихся 7–11-х классов и студентов 1–2-х курсов образовательных организаций города» – уточняет пресс-служба Департамента образования и науки Москвы.

Помимо соревнований по информационной безопасности, создания образовательных и игровых приложений и работы с большими данными, школьники получают новые навыки на мастер-классах и лекциях ведущих экспертов ИТ-отрасли.
Кроме того, они могут пообщаться с представителями ИТ-компаний, проверить свои теоретические знания на практике.