Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В столице открылась регистрация на зимний фестиваль ГТО

В столице открылась регистрация на зимний фестиваль ГТО

В столице открылась регистрация на зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

Фестиваль пройдет в Олимпийском центре имени братьев Знаменских 1 февраля.

На участие в мероприятии уже зарегистрировались более 500 учащихся московских школ.

«Комплекс ГТО — это в первую очередь про занятия спортом и ведение здорового образа жизни. Такие масштабные фестивали проводятся как раз для того, чтобы дети и взрослые получали удовольствие от физической активности. Нормативы выстроены таким образом, что любой желающий мог попробовать свои силы, с каждой попыткой он будет становиться чуть крепче, чуть здоровее, чуть счастливее, наконец», – сообщил начальник управления развития массового спорта Центра патриотического воспитания и школьного спорта Денис Долинский.

Принять участие в фестивале могут горожане в возрасте от шести до 70 лет.

Президент России Владимир Путин 6 октября 2015 года подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ».

Закон направлен на реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программной и нормативной основы физического воспитания населения, устанавливающей государственные требования к уровню его физической подготовленности.

В рамках комплекса ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет.