Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В столице объявили победителей и призеров метапредметной олимпиады «Московский учитель»

В столице объявили победителей и призеров метапредметной олимпиады «Московский учитель»

В столице объявили победителей и призеров метапредметной олимпиады «Московский учитель», сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В этом году в ней приняли участие более 13 тысяч педагогов, из которых 71 стал победителем, а 664 – призерами. Финал олимпиады прошел дистанционно.

«Московских учителей всегда отличала способность находить время для профессионального развития. Это важно для того, чтобы педагог говорил на одном языке со своими учениками, которые воспринимают цифровую реальность как естественную среду обитания и готовы учиться с использованием возможностей электронных ресурсов. Свыше 13 тысяч участников метапредметной олимпиады «Московский учитель» сумели повысить свое мастерство и получить новые умения для создания единой образовательной среды московской школы, в которой предметные знания складываются в целостную систему для понимания безграничных возможностей современного человека», – отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.

Городской методический центр и Центр педагогического мастерства проводят метапредметную олимпиаду «Московский учитель» с 2014 года. Целью состязания является выявление талантливых учителей, обладающих современными умениями для достижения высоких образовательных результатов учащимися.