Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В столичных школах возобновятся волонтерские программы

В столичных школах возобновятся волонтерские программы

Ресурсный центр «Мосволонтер» запускает цикл обновленных обучающих программ по развитию навыков волонтеров, сообщает официальный сайт мэра Москвы

В рамках программы «Первый шаг» школьников и студентов первых курсов познакомят с азами волонтерства и профессиями, которые востребованы в социальной сфере.

«Начало учебного года — это всегда интересное, вдохновляющее время, когда с новыми силами можно учиться, развиваться и идти к достижению своих целей. Для наших волонтеров учебный год также начинается с важных «Первых шагов». Это обучающая программа, которая поможет ребятам школьного возраста узнать о мире добровольчества и культуре добрых дел в столице. Они получат базовые знания, смогут выбрать для себя интересную сферу волонтерства и узнают о главных качествах добровольцев», — отметил директор ресурсного центра «Мосволонтер» Дмитрий Покровский.

Основной задачей ресурсного центра является вовлечение учащихся в волонтерскую деятельность через обучающие программы. Каждый год сотрудники проводят занятия, мастер-классы и тренинги. Во время занятий ученики с 1-го по 11-й класс и студенты первых курсов узнают о видах волонтерской деятельности и возможностях участия в ней.