Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В столичном музее-заповеднике «Царицыно» разработали уроки для учеников начальных классов

В столичном музее-заповеднике «Царицыно» разработали уроки для учеников начальных классов

В столичном музее-заповеднике «Царицыно» разработали уроки для учеников начальных классов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Департамента образования и науки города Москвы.

«В рамках проекта «Учебный день в музее» разработаны уроки для начальных классов в детском музее государственного историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно». Планы уроков мы разместили на официальном сайте проекта, посещать класс их сможет в режиме онлайн», – сообщили в пресс-службе.

В департаменте уточнили, что урок будет проходить на территории экспозиции детского музея.

«Ребята начнут выполнять задания с разгадывания ребуса, в котором зашифрована тема урока. Затем посмотрят обучающий мультфильм, откуда узнают, как звали садовника Екатерины II, всегда ли Башня-руина была разрушенной и почему у Фигурных ворот два названия. Также третьеклассникам предстоит выяснить, чем отличается английский парк от французского, природный – от ботанического и зоологического, а парк культуры и отдыха от парка развлечений», – добавили в пресс-службе.

«Учебный день в музее» – межведомственный образовательный проект Департамента культуры и Департамента образования и науки города Москвы. Его операторы – Городской методический центр Департамента образования и науки и агентство «Мосгортур». Проект появился в декабре 2017 года с целью формирования у детей и подростков целостной картины мира благодаря образовательным возможностям музеев Москвы. Сегодня в проекте принимают участие 24 музея (26 площадок). За время его работы столичные музеи бесплатно посетили почти 100 тысяч школьников и учащихся колледжей.