Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В «Смене» школьники поучаствуют в форуме «Патриот России» и программах по профориентации

В «Смене» школьники поучаствуют в форуме «Патриот России» и программах по профориентации

5 февраля во Всероссийском детском центре «Смена» открывается первая образовательная смена этого года, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. В ней примут участие 500 детей из 33 регионов России.

Школьников ждут три программы: гражданско-патриотический форум «Патриот России», профориентационная смена «Город мастеров» и образовательный проект «Волонтеры профессий».

«Патриот России» – авторский проект ВДЦ «Смена». Форум направлен на актуализацию гражданской позиции школьников, основанной на воспитании патриотизма и социальной ответственности, а также призван выявлять и поддерживать талантливых детей.

В рамках форума запланированы такие мероприятия, как акции «Письмо Победы» и «Капсула времени», поисково-просветительская экспедиция «Имя России», тематические экскурсии.

Профориентационная программа «Город мастеров» предлагает школьникам пройти тестирование и диагностику профессиональных предрасположенностей, курс обучения во Всероссийском учебно-тренировочном центре профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий «Парк будущего» по 20 профессиональным компетенциям. Каждый участник смены составит карту личностного развития и примет участие в фестивале «Первые шаги в профессию».

Образовательный проект «Волонтеры профессий» направлен на развитие у ребят способностей к проведению профориентационных мероприятий в формате наставничества «дети – детям».