Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В следующем году в ЕАО откроется 17 «Точек роста»

В следующем году в ЕАО откроется 17 «Точек роста»

В школах Еврейской АО к началу следующего учебного года будет открыто 17 инновационных центров образования детей «Точка роста», сообщает ТАСС.
«Образовательные учреждения получат новое оборудование, смогут обновить материалы для уроков по основам безопасности жизнедеятельности, технологии, информатики, будут организованы коворкинг-центры для детей», – заявила председатель Комитета образования областного правительства Татьяна Пчелкина.

Центры «Точка роста» создаются в рамках нацпроекта «Образование» на базе школ в селах и малых городах. Здесь проходит подготовка учащихся по нескольким направлениям: цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному.

Планируется, что в России к 2024 году будет создано не менее 20 тыс. центров. В ЕАО в 2020 году «Точки роста» откроются впервые.

На эти цели предусмотрено около 17 млн рублей из федерального бюджета. Необходимый ремонт в школах начнется летом, а откроются они к началу нового учебного года.

«Помимо открытия «Точек роста», в школах и других образовательных учреждениях области идут работы по проведению высокоскоростного интернета, по закупке новой компьютерной техники», – информировала Татьяна Пчелкина.