Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Симферопольской академической гимназии откроют «Кванториум»

В Симферопольской академической гимназии откроют «Кванториум»

В сентябре 2021 года в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» детский технопарк «Кванториум» будет создан в Симферопольской академической гимназии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

«Детский технопарк «Кванториум» включает в себя комплекс условий по оснащению общеобразовательной организации оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания, в том числе высокотехнологичным современным оборудованием, для реализации предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Математика и информатика», «Обществознание и естествознание», «Технология», а также программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей», – указано в информационном релизе.

Планируется, что в 2021 году заниматься в «Кванториуме» будут порядка 250 человек, а в 2022 году – 500.

В очных и дистанционных внеклассных мероприятиях на базе технопарка примут участие порядка 1000 человек в сентябре – декабре 2021 года, в 2022 году их количество возрастет вдвое.
Все педагогические работники ежегодно будут проходить обучение по программам повышения квалификации.

Уже в августе 2021 года в гимназии будет установлено компьютерное и презентационное, робототехническое, физико-химическое, биологическое оборудование а также вариативное оборудование для дополнительных направлений  – «Хай-тек» и «Геоаэро».

В 2022–2023 годах детские технопарки «Кванториум» будут созданы на базе Ялтинской школы-лицея № 9 и школы № 4 имени маршала Ф.И. Толобухина в Симферополе.