Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В школах Рязанской области увеличилось количество молодых педагогов – Ольга Щетинкина

В школах Рязанской области увеличилось количество молодых педагогов – Ольга Щетинкина

В Рязанской области растет число молодых педагогов в школах, сообщила министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина. 

Об этом она заявила в прямом эфире нового выпуска еженедельной онлайн-программы «Образовательная среда», где эксперты обсуждали вопросы подготовки кадров в педагогических вузах и колледжах страны. 

«Количество молодых педагогов, которые приходят в школы, стало увеличиваться. Если два года назад оно составляло около 100, то сегодня – 150 педагогов пополняют образовательные организации области», – сказала Ольга Щетинкина. 

Министр добавила, что растет конкурс на педагогические специальности в Рязанский педагогический колледж и Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина.

«Интересный факт: конкурс для поступления в педагогический колледж на специальность преподавания в начальных классах, по данным нынешнего года, составляет 8,5 человека на место. Это результат комплексной работы по поддержке молодых педагогов, которая осуществляется в регионе», – добавила Ольга Щетинкина.