Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В школах Приморья продолжается ремонт спортивных залов

В школах Приморья продолжается ремонт спортивных залов

Десять спортивных залов в сельских школах Приморья капитально отремонтируют в 2021 году, сообщает пресс-служба Правительства региона.

«Увеличение количества школ с обновленной базой для занятий физкультурой и спортом – одна из ключевых задач нацпроекта «Образование», утвержденного президентом Владимиром Путиным», – указано в информационном релизе.

Новые спортивные залы получат школы пгт Пластун Тернейского района, сел Нестеровки Пограничного района и Покровки Октябрьского района, поселков пгт Ярославский Хорольского и Новошахтинский Михайловского района.

Капитальный ремонт проведут в спортзалах школы №16 села Краснореченский в Дальнегорском городском округе, школы № 2 пгт Кавалерово и школы № 2 села Черниговки, а также школы № 2 села Камень-Рыболов в Ханкайском районе и школы № 6 поселка Новый в Надеждинском районе.

«Общий объем финансирования составит более 21 миллиона рублей. При этом 18,5 миллиона рублей направят из федерального бюджета и 2,5 – из краевого», – подчеркнула первый заместитель министра образования Приморья Ирина Бушманова.

В 2020 году капитальный ремонт произвели в 11 сельских школах Приморского края. Образовательные учреждения располагаются в десяти муниципалитетах.