Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В школах искусств КЧР обновится материально-техническая база

В школах искусств КЧР обновится материально-техническая база

Обновление материально-технической базы в 28 детских школах дополнительного образования проведут в Карачаево-Черкесии в рамках нацпроекта «Культура», сообщает ТАСС.

«Признавая безоговорочную роль в воспитании творческой личности школ дополнительного образования, в течение действия национального проекта предусмотрено оснащение необходимыми комплектующими и специальным оборудованием всех детских школ республики.

Планируется поэтапно оснастить 28 детских школ искусств и Карачаево-Черкесский государственный колледж культуры и искусств им. А. А. Даурова», – уточнила пресс-служба Министерства культуры региона.

Укрепление материально-технической базы позволит увеличить количество учащихся и расширить перечень музыкальных и художественных дисциплин и специальностей.

Нацпроект «Культура» рассчитан до 2024 года, он состоит из трех федеральных проектов: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Всего на его реализацию планируется выделить 113,5 млрд рублей (из федерального – 109,7 млрд, из бюджетов субъектов РФ – 3,8 млрд). Наибольшее финансирование предусмотрено для проекта «Культурная среда» – 84 млрд рублей.