Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В шести селах Северной Осетии в 2020 году отремонтируют спортзалы

В шести селах Северной Осетии в 2020 году отремонтируют спортзалы

В шести селах Северной Осетии в 2020 году отремонтируют спортзалы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки Республики Северная Осетия – Алания.

«В текущем году благодаря нацпроекту «Образование» продолжится работа по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом. Планируется ремонт в шести спортзалах сельских школ. Помимо ремонтных работ, будет приобретен спортивный инвентарь», – сказал представитель ведомства.

Ремонт планируется в школах поселка Рамоново, школе № 1 селения Эльхотово, школе селения Нарт, школе № 1 села Камбилеевское, школах №  1 и 2 станицы Архонская. В спортзалах будут отремонтированы кровля, раздевалки, санузлы и душевые, заменены электропроводка, окна и двери. На эти цели будет направлено 20,5 миллиона рублей федеральных средств.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.