Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В сфере школьного питания необходим контроль со стороны родителей – Воробьев

В сфере школьного питания необходим контроль со стороны родителей – Воробьев

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в сфере школьного питания необходим контроль со стороны родителей, информирует пресс-служба губернатора региона.

Об этом он сообщил в ходе заседания регионального правительства.

«На прошлой неделе была большая работа по горячему питанию. Вы знаете, что с 1 сентября 2020 года дети с первого по четвертый класс будут питаться бесплатно во всех наших школах. Но что важно: не просто бесплатное питание, а качественное питание. Поэтому здесь необходим родительский контроль. Обращаю внимание глав муниципалитетов на то, что комбинаты питания – те, кто отвечает за весь этот процесс, – должны очень внимательно и профессионально подойти», – сказал Воробьев.

Он отметил, что родители должны иметь возможность осуществлять контроль и видеть все нюансы этого процесса.

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил бесплатно обеспечить всех учеников начальной школы горячим питанием. По словам главы государства, данная мера чрезвычайно важна для общества.

Президент предложил для организации бесплатного горячего и здорового питания направить средства из трех источников: федерального, регионального и местного. Также, по его словам, в школах нужно создать необходимую инфраструктуру, оборудовать столовые и буфеты, наладить систему снабжения.