Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Северной Осетии открылся Центр наставничества для молодых педагогов

В Северной Осетии открылся Центр наставничества для молодых педагогов

Центр наставничества, в котором молодые педагоги и наставники смогут повысить свой профессиональный уровень, создан в Северо-Осетинском республиканском институте повышения квалификации работников образования, сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.

«Центр будет заниматься методическим сопровождением молодых педагогов и наставников и повышением их профессионального уровня. <…> Во время первого совещания на базе центра координаторы направления «Наставничество» и представители Министерства образования и науки республики обсудили с руководителями 20 базовых школ, которые участвуют в проекте, способы эффективного и результативного взаимодействия», – указано в информационном релизе.

За каждым молодым педагогом будут закреплены наставники, и в течение учебного года специалисты центра проведут мониторинг, по итогам которого будет оценена динамика развития профессиональных качеств специалиста.

«Важно на начальном этапе прийти к взаимопониманию и найти точки соприкосновения, чтобы проект действительно получился полезным для всех участников. Только такая совместная работа может привести к ожидаемому результату, не превращая деятельность в формальность и обмен отчетной документацией», – считает руководитель проекта Алан Гагиев.

Центр наставничества создан в рамках регионального проекта «Подготовка кадров для системы образования», который разработан Минобрнауки региона по поручению главы Северной Осетии Вячеслава Битарова.