Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Северной Осетии открылись муниципальные опорные центры дополнительного образования

В Северной Осетии открылись муниципальные опорные центры дополнительного образования

Муниципальные опорные центры дополнительного образования созданы в Северной Осетии благодаря нацпроекту, сообщает ТАСС.
 
«Опорные центры дополнительного образования созданы в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Опорный центр – это ядро в сети организаций различной ведомственной принадлежности, осуществляющих деятельность в сфере дополнительного образования. Выстраивание сетевого взаимодействия, координация деятельности и оказание методической поддержки, переход на персонифицированную систему финансирования – лишь неполный перечень задач муниципальных опорных центров», – указано в сообщении Министерства образования и науки региона.
 
Центры оснащены необходимым оборудованием для внедрения модели персонифицированного дополнительного образования, это позволит оптимизировать процесс обеспечения сертификатами детей в муниципалитетах.
 
В Северной Осетии система персонифицированного финансирования дополнительного образования вводится с 2019 года. Вся информация по реестру поставщиков образовательных услуг, программам и способам получения сертификатов размещена на портале персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.