Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Северной Македонии пройдет просветительская экспедиция «Дорога в Россию»

В Северной Македонии пройдет просветительская экспедиция «Дорога в Россию»

С 24 ноября по 1 декабря в Республике Северная Македония состоится международная образовательно-просветительская экспедиция «Дорога в Россию». Цикл мероприятий направлен на поддержку и укрепление позиций русского языка за рубежом, популяризацию отечественной литературы, культуры и российского образования. Организатором выступает Пензенский государственный технологический университет при поддержке Минпросвещения России.

В этом году с помощью грантов российского ведомства реализован целый комплекс просветительских мероприятий, основная цель которых – продвижение русского языка и культуры. Работа министерства также направлена на развитие инфраструктуры российского образования за рубежом: создание центров по продвижению русского языка, сети образовательных курсов и интернет-школ русского языка, проведение курсов повышения квалификации для педагогов и учебно-методическую поддержку образовательных организаций.

На мероприятия экспедиции «Дорога в Россию» приглашаются все желающие: учащиеся, преподаватели, соотечественники, слушатели курсов русского языка и все те, кто хочет познакомиться с русской литературой, культурой и узнать о жизни в России.

Жителей Северной Македонии ждет насыщенная программа: творческие вечера с российскими деятелями культуры, лекции и мастер-классы.