Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Севастополе наградили работников профессионально-технического образования

В Севастополе наградили работников профессионально-технического образования

В Севастополе вручили награды ветеранам и работникам профессионально-технического образования, сообщает пресс-служба Департамента образования города Севастополя.
Награждение приурочено к 80-летию системы профессионально-технического образования России. 
 
«80 лет – это серьезная дата. Мы с вами ее перешагнули. Хочу отметить, что профтехобразование за последние три-четыре года у нас шагнуло хорошо вперед. Это очень важно. Толчком для этих основополагающих движений стали мероприятия Ворлдскиллс и чемпионат, который недавно прошел в нашем городе. В целом по стране и отдельно городу Севастополю поступает новое оборудование, появляются новые программы, которые позволяют ребятам получать качественное образование», – уточнил заместитель губернатора –председателя Правительства Севастополя Игорь Михеев.

Почетное звание города Севастополя «Заслуженный работник образования города Севастополя» было присвоено директору ГБОУПО «Севастопольский колледж сервиса и торговли» Илоне Смоляковой и старшему мастеру данного учреждения Ларисе Мазан, а также директору ГБОУПО «Севастопольский судостроительный колледж» Галине Косенко.
 
Всего наградили 23 сотрудников.