Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В сельской школе Волгоградской области откроется «Точка роста»

В сельской школе Волгоградской области откроется «Точка роста»

В Захаровской средней школе Волгоградской области завершается создание Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», сообщает Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. 

Он откроется в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». В новом центре смогут обучаться 150 учеников. Всего до 2022 года в Волгоградской области будет открыто 236 современных пространств.

В кабинетах созданы все необходимые условия для организации уроков по технологии, информатике и ОБЖ: в помещениях полностью выполнены внутренние отделочные работы, установлено оборудование. Специалисты приступили к оформлению «Точки роста» – размещению стендов и вывесок. Также в рамках губернаторской программы в школе заменена кровля, установлены новые приборы освещения и окна. 

Открытие центра позволит школьникам, не выезжая в районный центр, готовиться к участию в региональных и федеральных конкурсах, форумах, слетах. Во время занятий педагоги и ученики будут использовать многофункциональные центры, 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, тренажеры-манекены для оказания первой помощи, интерактивные комплексы, ноутбуки, шахматные столы и многое другое.