Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В сельских школах Ярославской области заканчивается ремонт спортивных залов

В сельских школах Ярославской области заканчивается ремонт спортивных залов

В трех школах Ярославской области завершен ремонт спортивных залов. Работы проведены в Красноткацкой школе Ярославского района, в Берендеевской школе Переславского района и в Чебаковской средней школе Тутаевского района. Ремонт проводился в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба Департамента образования Ярославской области.

При ремонте помещений в образовательных организациях использовались нетоксичные, износостойкие и практичные строительные и отделочные материалы, которые безопасны и безвредны для здоровья детей.

На ремонт спортзалов в 2020 году выделялись средства федерального и областного бюджетов. В школах приводили в порядок не только сами залы, но и подсобные помещения – раздевалки, тренерские, кладовые, коридоры, заменяли оконные и дверные блоки, проводку, розетки, системы освещения, укладывали специализированное спортивное износостойкое напольное покрытие, монтировали вентиляцию и устанавливали новые потолки. В обновленных спортзалах появились усиленные конструкции шведских стенок, баскетбольных щитов и другого стационарного спортоборудования.

К 2022 году запланировано обновление материально-технической базы в 16 школах региона, расположенных в сельской местности.