Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В сельских школах Алтайского края создадут спортивные клубы

В сельских школах Алтайского края создадут спортивные клубы

В селах Алтайского края в 2021 году будет создано десять школьных спортивных клубов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки региона.
«В рамках реализации национального проекта «Образование» в Алтайском крае продолжат создавать школьные спортивные клубы в целях привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом», – уточняется в информационном релизе.
 
Школьные спортивные клубы организуют в Алтайском, Бурлинском, Новичихинском, Панкрушихинском, Первомайском, Поспелихинском, Тогульском, Угловском, Чарышском, Шипуновском районах.

На эти цели выделено 5 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов.

Оборудование будет приобретаться в зависимости от направления работы школьного спортивного клуба, с учетом направления секций.

Выбор осуществляется на основе методических рекомендаций, утвержденных Министерством просвещения Российской Федерации.

В 2020 году в крае создано десять школьных спортивных клубов, за счет средств нацпроекта «Образование» оснащено 20 школьных спортивных клубов.

«Создание и развитие школьных спортклубов позволит повысить охват детей, систематически занимающихся физической культурой и спортом на базе образовательных организаций, и привлечь школьников к активной социальной деятельности в сфере формирования здорового и безопасного образа жизни», – заявили в пресс-службе Минобрнауки Алтайского края.