Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Саратовской области продлили до 8 декабря дистанционное обучение для учеников 6–11-х классов

В Саратовской области продлили до 8 декабря дистанционное обучение для учеников 6–11-х классов

В Саратовской области продлили до 8 декабря дистанционное обучение для учеников с 6-го по 11-й класс в школах с расширением числа муниципалитетов и перевели в такой же режим работу профессиональных колледжей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальный Telegram-канал Правительства региона.

Ученики 6–11-х классов в школах Саратова, Энгельсского, Балаковского и Балашовского районов сразу после осенних каникул переведены с 9 по 23 ноября на дистанционный режим обучения.

«Дистанционное обучение учеников 6–11-х классов школ продлено до 8 декабря. Число муниципалитетов, школьники которых ушли на «дистанционку», выросло до десяти – теперь в их числе Саратов, Балаковский, Балашовский, Краснокутский, Пугачевский, Марксовский, Петровский, Вольский, Ртищевский и Энгельсский районы. Кроме того, на дистанционный режим обучения перешли профессиональные образовательные организации, расположенные в этих муниципалитетах», – говорится в сообщении.

Соответствующее постановление Правительства области подписал в понедельник вице-губернатор – председатель Правительства области Роман Бусаргин.