Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Санкт-Петербурге обсудят образование будущего

В Санкт-Петербурге обсудят образование будущего

Процессы проектирования образовательных программ станут основной темой конференции «Магистратура ++»: образование будущего», которая пройдет в Санкт-Петербурге 25-27 апреля на базе Университета ИТМО.

«В последние годы стало совершенно очевидно, что эффективное проектирование образовательных программ невозможно без серьезного предварительного анализа нужд и ожиданий всех стейкхолдеров – от абитуриента до его будущего работодателя. В этом году мы будем обсуждать данные темы с участием не только российских, но и зарубежных экспертов», — комментирует генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Оксана Орачева.

Основная дискуссия будет сосредоточена вокруг процесса проектирования образовательных программ. Что будет востребовано сегодня, завтра и всегда с позиции университетов, бизнеса и государства? Как помочь студентам наиболее полно раскрыть свой потенциал? Как выстраивать работу с абитуриентами и наиболее эффективно развивать сетевые и партнерские программы?

Эксперты из академического и бизнес-сообщества обсудят меняющийся образовательный ландшафт, распространение онлайн-форматов обучения и потенциал дополнительного профессионального образования.

В программе конференции запланированы пленарная сессия, дискуссионные панели, тематические секции, «практические лаборатории» и мастер-классы.

Организатор конференции – Благотворительный фонд Владимира Потанина совместно с Университетом ИТМО.