Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Санкт-Петербурге начал работу VI Форум регионов России и Беларуси

В Санкт-Петербурге начал работу VI Форум регионов России и Беларуси

В Санкт-Петербурге начал работу VI Форум регионов России и Беларуси, сообщает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

Основной темой мероприятия станут межрегиональные связи как основа интеграции в единое культурное и гуманитарное пространство народов Беларуси и России.

«Особое внимание на форуме будет уделено вопросам взаимодействия регионов Беларуси и России в создании общего информационного пространства в целях развития культурных и гуманитарных связей Союзного государства, развитию сотрудничества регионов Беларуси и России как инструмента укрепления Союзного государства, реализации совместных молодежных проектов, туризму как драйверу экономического и культурного развития регионов двух стран», – говорится в сообщении.

В рамках форума состоится секционное заседание, посвященное обсуждению вопросов совместного образовательного пространства, – «Образовательное пространство России и Беларуси: проекты и направления развития».

Также пройдут заседание Межпарламентской комиссии по межрегиональному сотрудничеству, подписание соглашений о сотрудничестве между субъектами Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь.