Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Самарском планетарии будут учить детей астрономии

В Самарском планетарии будут учить детей астрономии

В Самаре планируют построить планетарий, в котором будут проходить образовательные программы курса «Астрономия». Об этом сообщает агентство Regnum со ссылкой на губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
 
Этот вопрос обсуждался на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 60-летия первого полета в космос Юрия Гагарина.
 
Дмитрий Азаров представил проект самарского планетария, и, по его словам, это будет не только экспозиционный центр. Использовать планетарий планируется как научно-просветительное учреждение. В нем будут проводиться образовательные программы курса «Астрономия» для школьников Самарской области. Данное учреждение планируют использовать для популяризации новейших научных открытий и дополнительного образования подрастающего поколения, а также для проведения важных мероприятий.
 
По словам губернатора, предпроектные работы по строительству планетария уже закончены. Его планируют построить на территории музея «Самара Космическая», поскольку строительство данного объекта создаст единый музейно-образовательный комплекс и расширит экспозицию музея.