Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Сахалинской области одновременно открылись 33 «Точки роста»

В Сахалинской области одновременно открылись 33 «Точки роста»

Новые центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точки роста» Минпросвещения России заработали в сельских школах 16 районов Сахалинской области. 

«Я уверена, что «Точки роста» в сельских школах области станут центрами социального притяжения, будут способствовать повышению интереса к учебе, знаниям, расширению кругозора», – отметила Министр образования области Анастасия Киктева.

Работа в «Точках роста» будет идти по таким предметам, как ОБЖ, технология, информатика. Преподаватели, которые будут обучать детей на суперсовременном оборудовании, прошли специализированную подготовку.

Открытие «Точек роста» по всей России проводится в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

За два года в Сахалинской области заработали 48 центров цифрового и гуманитарного профилей. Более 3 тысяч островных учащихся получили возможность осваивать общеобразовательные и дополнительные программы на новом оборудовании. В 2021 году планируется открытие еще 51 «Точки роста» на базе сельских школ.