Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Рязанской области будет построена «Школа будущего»

В Рязанской области будет построена «Школа будущего»

В селе Незнаново Кораблинского района  будет построена «Школа будущего» с центром образования цифрового и гуманитарного профилей, сообщает «Рязанский городской сайт».

Работы планируется завершить в июне этого года.

«Здание отвечает современным требованиям. В нем предусмотрены не только учебные кабинеты, но и пространство для общего развития школьников – центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Такие центры создают для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, они помогают ученикам осваивать основные и дополнительные общеобразовательные программы естественно-научного, технического и гуманитарного профилей. В рамках центра будут организованы  учебные кабинеты по предметным областям «математика» и «информатика», «технология», «физкультура», «ОБЖ», помещения по проектной деятельности, зонированные по принципу коворкинга, с шахматной гостиной и медиазоной», – рассказала начальник управления образования и молодежной политики Кораблинского района Ирина Сивцова.

Кроме того, в школе будут располагаться актовый и спортивный залы, медицинские кабинеты, на прилегающей территории будет находиться современная спортивная площадка.