Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Рязанском политехническом колелдже открылись пять новых мастерских

В Рязанском политехническом колелдже открылись пять новых мастерских

В Рязанском политехническом колледже в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» открылись пять новых мастерских по направлению «Информационные и коммуникационные технологии». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и молодежной политики региона. 

Образовательная организация победила в конкурсе на предоставление в 2020 году грантов из федерального бюджета. Благодаря гранту в учебном заведении оборудованы пять новых мастерских: «Разработка решений с использованием блокчейн-технологий», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Машинное обучение и большие данные», «Веб-дизайн и разработка», «Программные решения для бизнеса».

Для новых лабораторий закуплены дорогостоящее компьютерное оборудование, программное обеспечение, оргтехника, интерактивные комплексы, созданы условия для обучения людей с ОВЗ. Как пояснила Министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, подобные мастерские позволят учебным организациям более качественно подходить к осуществлению образовательного процесса. Также обновленная материально-техническая база даст возможность готовить кадры для предприятий области по стандартам Ворлдскиллс.

В 2021 году планируется оснащение 12 мастерских в двух колледжах и одном вузе. Всего к 2024 году в Рязанской области в рамках национального проекта «Образование» предполагается оснастить современным оборудованием 50 мастерских.