Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Рязани состоялся первый областной слет вожатых РДШ

В Рязани состоялся первый областной слет вожатых РДШ

В пространстве «Точка кипения» состоялся первый областной слет вожатых Российского движения школьников (РДШ). Об этом сообщает газета «Рязанские ведомости». Заместители директоров школ, педагоги дополнительного образования и школьные вожатые собрались, чтобы обсудить стратегию формирования сообщества вожатых РДШ.

Внедрение образовательных технологий РДШ в школах помогает налаживать контакты с учениками и родителями, делать общественную жизнь более разнообразной, всесторонне развивать и воспитывать детей.

«Нужна всесторонняя работа с детьми и родителями: семьи могут быть против активной общественной жизни детей, ведь это может сказаться на успеваемости. Но РДШ – это прекрасная школа жизни, которая закаляет. И совместная работа поможет нам развиваться», – подчеркнула руководитель ресурсного центра по подготовке специалистов в области воспитания РГУ имени С.А. Есенина Надежда Жокина.

Участники слета презентовали проекты РДШ. Например, был представлен «Корпоративный университет», который позволяет получить доступ к образовательным методикам онлайн. Педагоги и вожатые обсуждали возможности внеклассной работы с детьми и организации школьных мероприятий. Были затронуты и вопросы взаимодействия РДШ с Рязанским педагогическим колледжем, Рязанским институтом развития образования и другими организациями.