Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В российских школах пройдет Неделя безопасности дорожного движения

В российских школах пройдет Неделя безопасности дорожного движения

С 23 по 27 сентября в российских образовательных организациях пройдет Неделя безопасности дорожного движения с участием педагогов, сотрудников Госавтоинспекции, учащихся и их родителей, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

В рамках Недели будут проводиться родительские собрания, тематические открытые уроки, конкурсы, викторины, флешмобы, акции с учащимися и другие мероприятия по безопасности дорожного движения.

Кроме того, планируется обновление информации для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения и размещение схем безопасных маршрутов движения школьников.

25 сентября в образовательных организациях страны состоится Единый день безопасности дорожного движения, направленный на воспитание у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.

Неделя безопасности проводится Минпросвещения России совместно с ГУОБДД МВД России в соответствии с календарём мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и направлена на привлечение внимания общественности к проблеме снижения аварийности с участием несовершеннолетних.