Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В России стартует конкурс педработников «Учитель-международник»

В России стартует конкурс педработников «Учитель-международник»

Начат приём заявок на участие в международном профессиональном конкурсе педагогических работников «Учитель-международник», проводимом при поддержке Минпросвещения России. К участию приглашаются творческие, активные, инициативные педагоги, работающие в рамках международного сотрудничества в русских школах за рубежом. В ходе конкурса они смогут побороться за звание победителя, проявить свой творческий потенциал, обменяться опытом работы по распространению лучших практик российского общего образования, познакомиться с педагогическими идеями в области популяризации русского языка, культуры, науки и достижения межнационального согласия.

Конкурс проводится в дистанционном формате. Каждый участник должен предоставить «Визитную карточку» – презентацию своего педагогического опыта и достижений, а также сценарий внеклассного мероприятия воспитательного характера, направленного на знакомство учащихся с историей, традициями, культурой и наукой России.

Заявки на участие и материалы принимаются до 20 ноября. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 5 декабря.

Конкурсные работы будут оцениваться компетентным жюри с участием общественных деятелей, экспертов в сфере образования, науки, воспитания и культуры, а также представителей организатора проекта — Международного образовательного центра «Интердом» имени Е.Д. Стасовой. Лучшие материалы станут основой методических рекомендаций для работы педагогов с иностранными обучающимися.