Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В России состоится подведение итогов международного конкурса «Наши герои»

В России состоится подведение итогов международного конкурса «Наши герои»

С 29 по 30 сентября состоится подведение итогов открытого международного конкурса-акции «Наши герои», который проводится Россотрудничеством и движением «Сделаем вместе!» среди школьников 7-10-х классов стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

В конкурсе «Наши герои» принимают участие учащиеся школ Абхазии, Южной Осетии, Беларуси, Молдовы, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Туркменистана, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана.

Участники конкурса проводят исследовательскую работу и готовят урок-презентацию о героической личности (историческом персонаже или современнике), чьи заслуги значимы как для их страны, так и для России.

Региональный этап конкурса с подведением итогов в странах-участниках завершится 28 сентября. Победители будут определены 29-30 сентября. Они получат путевки в Международный детский центр «Артек» на 12-ю смену 2019 года (с 17-18 октября по 6-7 ноября). На смене они представят свои работы в рамках финала, который состоится 3-4 ноября.

Международный конкурс «Наши герои» направлен на развитие общегуманитарных и культурных связей между государствами, патриотическое воспитание и просвещение участников через воссоздание общего исторического и культурного прошлого, которое связывает их Родину и Россию, формирование у школьников способности к поиску и анализу социально значимой информации.