Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В России пройдет конкурс «беспилотных» фотографий

В России пройдет конкурс «беспилотных» фотографий

В России стартовал Международный конкурс фотографий, сделанных при помощи дронов. Соревнование организовано Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы» в рамках Международного фестиваля Rostec Drone Festival, который состоится 29–30 августа в Москве.

«За беспилотными технологиями будущее. Это нужно принять, как когда-то мы приняли смартфоны, и учиться применять их в повседневной жизни. В других странах с помощью дронов, например, уже снимают самые необычные и динамичные кадры для кино. Этим конкурсом мы хотим показать многогранность дронов, рассказать, что это не просто железка, а с их помощью можно создавать искусство. Наш конкурс дает возможность открываться новым талантам, созидать с помощью умной техники и посмотреть на мир с другого ракурса», – отметил президент ВФСО «Трудовые резервы» Илья Галаев.

Прием заявок открыт до 20 августа, представить свои работы смогут участники всех возрастов как из России, так и из стран ближнего зарубежья.

Им необходимо подать заявку на сайте проекта и прикрепить свои фотографии.

Работы, получившие высокие оценки экспертов, будут размещены в дни проведения фестиваля на ВДНХ в Москве, а победителя выберут посетители экспозиции при помощи голосования.

Конкурс фотографий, сделанных при помощи дронов, проводится во второй раз. В 2019 году в нем приняли участие более 100 фотографов из разных стран. В этом году конкурс объединяет четыре темы: люди, животный мир, городская среда и природа.