Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В России проходит третий Всероссийский слет юных туристов

В России проходит третий Всероссийский слет юных туристов

Третий Всероссийский слет юных туристов стартовал 4 августа, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. 

В нем задействовано 22 региона. Инициатором мероприятия выступило Министерство просвещения при поддержке Русского географического общества, российских туристических организаций, администраций территорий, где сформированы команды и где пройдут маршруты участников.

В этом году слет впервые одновременно проходит в онлайн- и офлайн-форматах.

На церемонии открытия слета его участников приветствовал Игорь Михеев, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России.

«Во время слета участники смогут увидеть много интересных мест и оценить великолепие природы нашей страны, стать настоящей командой – единым коллективом, который отличает дружба, взаимоуважение и взаимовыручка. Школьники приобщатся к прекрасным традициям путешествий, которые заложены многими поколениями исследователей. Уверен, что слет оставит у всех яркие впечатления и докажет, что расстояние – не преграда для общения настоящих единомышленников, объединенных одной идеей и стремящихся познать мир», – отметил в приветственном видеообращении Игорь Михеев.

Командам – участницам слета предстоит показать умение ориентироваться по карте, строить маршрут, делать страховку, ставить палатку. Для тех, кто задействован в слёте в очном формате, запланированы пешие, водные и горные маршруты.

Третий Всероссийский слет юных туристов завершится 24 августа.