Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В РГДБ 22 ноября стартует III Всероссийский Фестиваль авторских программ по приобщению детей к чтению

В РГДБ 22 ноября стартует III Всероссийский Фестиваль авторских программ по приобщению детей к чтению

В Российской государственной детской библиотеке 22–23 ноября 2019 года пройдет III Всероссийский Фестиваль авторских программ по приобщению детей к чтению, сообщает пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации.

В мероприятии примут участие ведущие специалисты по проблемам детского чтения, а также авторы методик по приобщению детей к чтению.

Программа фестиваля включает более 25 мастер-классов, которые проведут библиотекари, педагоги, методисты, психологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Екатеринбурга, Сургута, Пензы, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Иванова и Каменска-Уральского Свердловской области.

В первый день фестиваля состоится  церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса авторских программ по приобщению детей к чтению, а также презентация книги Галины Пальгуевой «Читать не страшно!». Также победители конкурса и специалисты РГДБ проведут мастер-классы и поделятся своими авторскими методиками работы с детьми.

Во второй день пройдет награждение победителей конкурса проектов по приобщению детей раннего и дошкольного возраста к чтению «Необыкновенные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке» , который организовали  Российская государственная детская библиотека и Федеральный институт развития образования, а также состоятся открытая лекция кандидата педагогических наук, главного редактора сайта «Папмамбук», автора книг о воспитании детей Марины Аромштам «Сложные темы и современные книги» и мастер-классы экспертов, работающих с детьми, и победителей III Всероссийского конкурса авторских программ по приобщению детей к чтению.