Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Республике Татарстан работают более 2 тысяч детских садов

В Республике Татарстан работают более 2 тысяч детских садов

В Республике Татарстан количество дошкольных образовательных организаций за последние два года увеличилось на 50 новых детских садов. Это стало возможным благодаря реализации нацпроектов  «Образование» и «Демография», сообщила заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан Татьяна Ларионова.

«Эти сады уже посещает порядка 10 тысяч детей, из них более половины – малыши ясельного возраста. Всего в республике функционирует более 2 тысяч дошкольных учреждений, в них воспитывается 24 тысячи ребят», – заявила она на пленарном заседании 10-й Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста».

Она сообщила, что для республики остается важной задачей развитие сети национальных образовательных учреждений, в том числе детских садов.

«Более 800 садов реализуют программы на татарском, чувашском, марийском и удмуртском языках, в регионе создаются полилингвальные комплексы, где обучение ведется на трех языках: русском, татарском и английском. К началу этого учебного года создано два таких комплекса – в Казани и Елабуге», – информировала Татьяна Ларионова.
 

10-я Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ЕССЕ 2020 Онлайн) проходит в режиме онлайн с 10 по 12 декабря. Она объединяет более 20 тысяч участников из 50 стран мира.