Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Республике Марий Эл продолжается строительство новых детских садов

В Республике Марий Эл продолжается строительство новых детских садов

В системе дошкольного образования Республики Марий Эл в рамках реализации национального проекта «Демография» продолжается строительство новых детских садов, сообщает пресс-служба регионального Министерства образования и науки.

В 2020 году свои двери для малышей открыли четыре новых детских сада на 1010 мест: детский сад на 50 мест в п. Визимьяры Килемарского района, МДОБУ «Медведевский детский сад № 7 «Семицветик» на 320 мест, МБДОУ «Детский сад № 54 «Теплые ладошки» г. Йошкар-Олы на 320 мест, МБДОУ «Детский сад № 53 «Изи патыр» г. Йошкар-Олы на 320 мест.

Все детские сады оснащены современным оборудованием и мягким инвентарем, в них имеются сопутствующие образовательному процессу помещения: музыкальный и физкультурный залы, кабинет психолога, кабинет логопеда, педагогический кабинет. На территориях, прилегающих к зданиям, расположены прогулочные площадки, спортивные площадки, зоны озеленения.

В регионе продолжается строительство дошкольных образовательных учреждений: уже к концу 2021 года планируется открыть детский сад на 320 мест в микрорайоне Мирный г. Йошкар-Олы, детский сад на 100 мест по ул. Чехова в пгт Медведево, детский сад на 100 мест в п. Руэм Медведевского района, детский сад на 55 мест в с. Нурма Медведевского района.