Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Республике Коми определены победители программы «Земский учитель»

В Республике Коми определены победители программы «Земский учитель»

В Республике Коми определены победители конкурсного отбора по программе «Земский учитель», сообщает Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми. 

Всего в регионе было открыто 24 вакансии. Заявки на участие подали 43 претендента. По итогам отбора в список победителей вошли 14 педагогов из Республики Коми, Пермского края, Республики Тыва, Нижегородской, Ростовской и Кировской областей. 

С нового учебного года они будут преподавать математику, русский и иностранные языки, литературу и географию. Среди педагогов-победителей есть учитель начальных классов. Самому молодому учителю – 25 лет, а самому опытному – 54 года.

Победители конкурсного отбора по программе «Земский учитель» после заключения трудового договора с общеобразовательной организацией получат единовременную компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей, которая, согласно законодательству, не будет облагаться налогом. По условиям программы педагоги должны отработать в сельской школе не менее пяти лет.