Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Республике Дагестан построят десять новых школ в рамках нацпроекта «Образование»

В Республике Дагестан построят десять новых школ в рамках нацпроекта «Образование»

Совещание по вопросу реализации в Республике Дагестан национального проекта «Образование» провела заместитель Министра просвещения РФ Татьяна Васильева совместно с заместителем Председателя Правительства региона Анатолием Карибовым, сообщает Минпросвещения России.

Одним из центральных вопросов стало проведение конкурсных процедур, связанных с мероприятиями, которые запланированы к реализации в рамках нацпроекта «Образование». Татьяна Васильева указала на необходимость их своевременного выполнения.

Врио министра образования и науки Дагестана Яхья Бучаев сообщил, что в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» планируется строительство десяти объектов общего образования на 4816 мест. Он также рассказал об обновлении материально-технической базы двух коррекционных школ.

В соответствии с проектом «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» в регионе планируется создание 76 тыс. новых мест дополнительного образования детей в 607 образовательных организациях по шести различным направлениям.

В 80 общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, создадут условия для занятия физической культурой и спортом: 65 открытых спортивных площадок, 15 спортивных залов, пять футбольных мини-полей.