Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В рамках проекта «Волонтеры просвещения» со следующей недели стартуют вебинары для учителей – Кравцов

В рамках проекта «Волонтеры просвещения» со следующей недели стартуют вебинары для учителей – Кравцов

В рамках проекта Министерства просвещения Российской Федерации «Волонтеры просвещения» со следующей недели стартуют вебинары для учителей, сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Об этом он заявил на пресс-конференции в онлайн-формате, посвященной запуску совместного телепроекта Министерства просвещения Российской Федерации и телекомпании ОТР «Моя школа online».

«Это масштабный проект. К нему подключились студенты старших курсов педвузов, которые высказали желание помочь учителям в их работе, в том числе с новыми информационными ресурсами, с цифровой платформой», – сказал Кравцов.

Министр отметил, что под данный проект разработаны необходимые рекомендации и для ученика, и для учителя, чтобы понимать, как лучше организовать образовательный процесс.

Проект Минпросвещения России «Волонтеры просвещения» объединил студентов педагогических вузов из разных регионов страны для помощи педагогам в организации дистанционного обучения.

О старте проекта 13 апреля заявил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Проект призван поддержать педагогов, которые в сложившейся ситуации переходят на обучение школьников на дому с использованием дистанционных технологий. В его реализации принимают участие студенты-старшекурсники педвузов.