Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В рамках проекта «Активный гражданин» открылось голосование, посвященное «Школе старшеклассников»

В рамках проекта «Активный гражданин» открылось голосование, посвященное «Школе старшеклассников»

В рамках столичного проекта «Активный гражданин» открылось голосование, посвященное созданию уникальной образовательной среды «Школа старшеклассников», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

В голосовании будет три вопроса. Вначале участники голосования должны будут ответить, помогут ли, на их взгляд, «Школы старшеклассников» успешнее подготовиться к учебе в университетах московским выпускникам. При ответе на второй вопрос, участникам следует указать,  с какого класса, по их мнению, необходимо начинать обучение в «Школе старшеклассников». В ответе на последний вопрос участники расскажут, есть ли в их семьях старшеклассники или студенты.

Учебный процесс в «Школах старшеклассников» организован наподобие высших учебных заведений. Участники в больших и малых группах посещают лекции, семинары и практикумы. Кроме того, в «Школах старшеклассников» есть несколько направлений предпрофессионального образования, среди которых медицинские, инженерные, академические и IT-классы.

Первые школы  уже открыты на базе трех столичных учебных заведений.