Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Пятигорске обсудят подготовку к празднованию Дня славянской письменности и культуры

В Пятигорске обсудят подготовку к празднованию Дня славянской письменности и культуры

20–24 ноября в Пятигорске (Ставропольский край) пройдет Всероссийская конференция по вопросу подготовки и организации празднования Дня славянской письменности и культуры, сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации. 

В мероприятии примут участие представители более 50 субъектов Российской Федерации: учителя-словесники, преподаватели и ведущие научные сотрудники в области филологии и литературы, специалисты сферы образования и культуры.

В рамках конференции запланированы Всероссийский семинар-совещание с программой повышения кадрового потенциала педагогов; интерактивные мероприятия, направленные на формирование единого информационного пространства, развитие профессиональных компетенций участников; мероприятия, посвящённые успешным практикам популяризации Дня славянской письменности и культуры, методологии его празднования.

В частности, пройдут мастер-классы, встречи с ведущими специалистами в области развития и функционирования русского языка.

По итогам работы конференции будет подготовлен проект единой Концепции празднования Дня славянской письменности и культуры на территории Российской Федерации.

В числе организаторов конференции – Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Союз молодежи Ставрополья.

Торжественное открытие мероприятия и пленарное заседание состоятся 20 ноября в большом лекционном зале Пятигорского государственного университета.