Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Псковской области 16 сентября откроется Центр непрерывного повышения профмастерства педагогов

В Псковской области 16 сентября откроется Центр непрерывного повышения профмастерства педагогов

В Псковской области 16 сентября откроется Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМПР), сообщает Комитет по образованию Псковской области.

Создание и функционирование ЦНППМПР осуществляется в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Торжественное открытие пройдет в Псковском областном институте повышения квалификации работников образования.

Целью деятельности ЦНППМПР является создание условий эффективного развития кадрового потенциала региональной системы образования, в том числе для удовлетворения образовательных потребностей и запросов, адаптации к меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды, подготовки к выполнению новых видов профессиональной деятельности, повышения социального статуса и престижа профессии педагога.

Деятельность Центра направлена на формирование системы методического сопровождения освоения программ дополнительного профессионального педагогического образования с использованием персонифицированных образовательных маршрутов на основе выявленных дефицитов профессиональных компетенций, в том числе с применением сетевых форм реализации программ.

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.