Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Приморском крае в 2020 году дополнительно создано более 900 мест в детских садах

В Приморском крае в 2020 году дополнительно создано более 900 мест в детских садах

В Приморском крае в 2020 году для детей дошкольного возраста дополнительно создано 906 мест в детских садах, 380 из них – для детей до трех лет, сообщает пресс-служба Правительства Приморского края.

Часть из них сформирована благодаря реализуемому в Приморье национальному проекту «Демография».

685 мест появилось за счет завершения строительства четырех детских садов на территории Приморья: на 230 мест во Владивостоке, на 120 мест в Дальнереченске, на 280 мест для юных жителей Большого Камня, а также учреждение на 55 мест по региональному проекту «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» в селе Хмыловка Партизанского муниципального района. Также помогло решить проблему открытие 11 дополнительных групп более чем на 220 мест в действующих муниципальных детских садах.

Национальный проект «Демография» рассчитан на 2019–2024 годы. Он включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт – норма жизни». Бюджет национального проекта составит 3,1 триллиона рублей.