Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Приморье стартовал прием заявок на участие в лектории Школы креативных индустрий

В Приморье стартовал прием заявок на участие в лектории Школы креативных индустрий

В Приморском крае стартует прием заявок на участие в практическом лектории Школы креативных индустрий Владивостока. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Занятия начнутся 4 марта, они ориентированы на школьников в возрасте 12–17 лет. Организатор лектория  – Российский государственный институт сценических искусств Санкт-Петербурга.

Работа проводится в рамках национального проекта «Культура» и в преддверии открытия осенью 2021 года филиала этого вуза во Владивостоке. Новое учебное заведение будет называться Приморской высшей школой музыкального и театрального искусства.

«В ходе трехмесячной образовательной программы учащиеся под руководством педагогов и практиков искусства побывают за кулисами краевого драматического театра имени М. Горького, в телестудии ГТРК «Владивосток», лаборатории виртуальной реальности, студиях звукозаписи и дизайнерских бюро Владивостока, Музее истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, Приморской государственной картинной галерее, а также в галерее и мастерских Приморского отделения Союза художников России. Они узнают больше о творческих профессиях и познакомятся со спецификой работы в организациях отрасли», – уточняется в информационном релизе.

Завершит учебный курс создание авторских творческих проектов.

Заявки на участие в практическом лектории принимаются до 26 февраля по электронной почте: vladivostok@rgisi.ru или по телефону: 8 (966) 282-21-28.