Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Приморье появится 12 новых площадок по стандартам WorldSkills

В Приморье появится 12 новых площадок по стандартам WorldSkills

В Приморском крае будет создано 12 площадок по приоритетным группам компетенций в соответствии со стандартами WorldSkills Russia. 

Две образовательные организации – Дальневосточный технический колледж и Владивостокский государственный университет экономики и сервиса – получат 75 миллионов рублей в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

«Так, общая сумма грантовой поддержки для Приморья составила почти 75 миллионов рублей: ДВТК в Уссурийске получит 25,3 миллиона рублей по направлению «Строительство», ВГУЭС – 13,3 миллиона и 35,5 миллиона по направлениям «Искусство, дизайн и сфера услуг» и «Информационные и коммуникационные технологии» соответственно»,– отметили в Правительстве Приморского края.

Начальник отдела профобразования Приморья Ольга Пермякова рассказала, что на грантовые средства будет создано 12 современных мастерских по приоритетным группам компетенций, оборудованных в соответствии с требованиями стандартов WorldSkills Russia. Софинансирование из бюджета края составит 10% в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2020–2027 годы.