Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Приморье более 800 школьников получили бесплатные путевки в загородные лагеря

В Приморье более 800 школьников получили бесплатные путевки в загородные лагеря

В Приморье более 800 школьников получили бесплатные путевки в загородные лагеря, сообщает пресс-служба Правительства Приморского края. 

Отмечается, что почти 480 школьников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, уже отдохнули в детских оздоровительных лагерях Приморья в этом году, а 17 августа на оздоровительные смены по бесплатным путевкам отправились еще около 340 детей.

В Министерстве труда и социальной политики Приморского края уточнили, что в регионе этим летом смены для подопечных соцзащиты открылись в Спасском районе (лагерь «Горный»), Кировском (лагерь «Мечта»), Партизанском (лагерь «Наши гости-3»), а также в санатории «Сахарный ключ» в пригороде Владивостока. Смены открывались постепенно, в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки в муниципальном образовании, где расположен лагерь. Первые заезды прошли с 15 по 17 июля. 

Глава ведомства Светлана Красицкая отметила, что начало учебного года не повлияет на оздоровительную кампанию для детей из малообеспеченных семей.

«Уже 30 августа 56 подростков заедут в санаторий «Сахарный ключ». Еще почти 120 школьников организация примет в течение осени», – сказала Красицкая.