Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

В Приморье 26 декабря состоится открытие исторического парка «Россия – моя история»

В Приморье 26 декабря состоится открытие исторического парка «Россия – моя история»

В Приморье 26 декабря состоится открытие исторического парка «Россия – моя история», сообщает пресс-служба Правительства Приморского края.
Владивосток станет 23-м по счету городом, где будут реализовывать этот федеральный проект.

В парке будут представлены четыре мультимедийные экспозиции: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе», «Россия – моя история. 1945–2016». (почему 2016-й?)

«Каждая из заявленных экспозиций включит региональную составляющую, отражающую те события и факты из истории Приморья, которые проходили в крае в обозначенный период и имели значение для всей страны», – отметил первый заместитель министра культуры и архивного дела Приморского края Максим Бурдело.

Парк «Россия – моя история» – живой учебник истории России, уже полюбившийся школьникам и студентам за свою наглядность и увлекательность. Материалы экспозиций рекомендованы Министерством просвещения Российской Федерации.

Исторический парк «Россия – моя история» открылся в Москве 29 декабря 2015 года. Он находится на ВДНХ в павильоне № 57. Его выставочное пространство выросло более чем в два раза – с 13,5 до 27,9 тысячи квадратных метров. Парк создан на основе проходивших в Манеже мультимедийных исторических выставок цикла «Моя история».

В настоящее время мультимедийные комплексы «Россия – моя история» уже открылись в Москве и в ряде административных центров регионов, в частности в Уфе, Екатеринбурге, Ставрополе и Волгограде.